На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Как управленцы управленцам

07 сентября 2011г. 15:41

В Иваново начал работу общероссийский семинар исполнительных директоров и бухгалтеров нотариальных палат субъектов РФ.

«Новое в налогообложении нотариальных палат и в законодательстве о бухгалтерском учете» — под такой общей темой начал свою работу семинар Федеральной нотариальной палаты, организованный на базе нотариальной палаты Ивановской области.

Участниками и гостями форума стали более 80 представителей из 52 нотариальных палат России. Среди основных вопросов дискуссий, предложенных к обсуждению членами Бюджетной комиссии ФНП, значатся следующие:

    «Новое в законодательстве о бухгалтерском учете и налогообложении в нотариальных палатах субъектов Российской Федерации в 2011–2012 годах»;
    «Новое в законодательстве о бухгалтерском учете в 2011–2012 году (с учетом особенностей деятельности нотариальных плат субъектов Российской Федерации»;
    «Практическое применение Закона о персональных данных и организация электронного документооборота в нотариальных палатах. Порядок использования ЭП в работе нотариусов и текущей работе ФНП по организации взаимодействия с органами, представляющими информацию (с использованием ЭП) для работы нотариусов».

Открыла семинар президент Ивановской областной нотариальной палаты Елена Полетова. Она напомнила собравшимся о том, что этот традиционный сбор представителей руководящих органов палат юбилейный – десятый по счету. В своем выступлении она поблагодарила всех присутствующих за приезд на форум и высказала и участникам, и гостям теплые пожелания успешной работы от всех нотариусов области. В заключение своего выступления, Елена Станиславовна вручила всем представителям палат, принимавших подобный семинар в прошлом, памятные ивановские сувениры.

С приветственными словами перед участниками также выступили представители регионального управления Минюста и областной думы. В частности, начальник Управления Минюста РФ по Ивановской области Наталья Кузьмина в своем обращении довольно тепло отозвалась о нотариате губернии и выразила уверенность в высоком уровне подготовки и проведении мероприятия.

В практическое русло вернула всех участников выступление президента ФНП Марии Сазоновой. В своем докладе она подробно остановилась на всех актуальных для нотариата проблемах: от внедрения электронных технологий до применения Правил нотариального делопроизводства…
 

 
 

← Все новости