На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


"Семен Буденный" принял нотариусов

29 августа 2011г. 15:33

Нотариальная палата Самарской области открыла семинар на тему: «Проблемные вопросы законодательства и нотариальной практики».

Участники семинара Нотариальная палата Самарской области открыла семинар на тему: «Проблемные вопросы законодательства и нотариальной практики», который будет проходить на борту теплохода «Семен Буденный» с 28 августа по 3 сентября 2011 года. Теплоход проследует рейсом Самара-Кострома-Ярославль-Козловка-Самара.

В семинаре участвуют 235 представителей из 34 региональных палат, а также 15 иностранных представителей из 5 государств – Германии, Бельгии, Болгарии, Казахстана, Азербайджана. Среди всех участников 12 президентов нотариальных палат.

В ходе работы предлагается выслушать лекции о «режиме земельной доли», о проблемных вопросах, возникающих в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Юристы поделятся судебной практикой по вопросам брачных договоров, соглашений о разделе имущества между супругами и об уплате алиментов. Важной частью программы станет обсуждение с иностранными коллегами вопросов оформления согласий супругов на совершение сделок и наследования интеллектуальной собственности.

Подробный репортаж об этом семинаре читайте в одном изближайших номеров газеты «Нотариальный вестникъ плюс».




← Все новости