На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Единый удостоверяющий центр

20 января 2011г. 13:41

Под таким названием в конце прошлого года, в клубе «Голицин» (с. Семеновка, Перемышльского района Калужской области) состоялся научно-практический семинар, посвященный проблеме развития цифровых технологий в сфере нотариата.

 

Организаторами мероприятия выступили Калужская областная нотариальная палата и Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» при Федеральной нотариальной палате. В работе семинара приняли участие Начальник Управления Министерства юстиции РФ по Калужской области А.М. Руднев, директор Фонда «Центр инноваций и информационных технологий» Э.В. Махноносов, председатель комиссии ФНП по использованию информационных технологий А.Н. Гусев. В повестку дня вошли следующие вопросы:
- Единая информационная система нотариата России, единый удостоверяющий центр;
- Применение электронной цифровой подписи в нотариате, особенности ее использования;
- Организационно-технические мероприятия по внедрению средств ЭЦП в нотариате.

Вместе с тем, наибольший интерес вызвали: доклад начальника удостоверяющего центра М.Ю. Веселова - «Особенности использования электронно-цифровой подписи»; краткий обзор Председателя комиссии ФНП по использованию информационных технологий А.Н. Гусева на тему: «Информационные технологии в сфере нотариата», а так же доклад заместителя Центра при ФНП К.В. Малова - «Единая информационная система нотариата России, единый удостоверяющий центр».

Всего на семинаре присутствовали более 50 нотариусов и специалистов по IT-технологиям. По мнению слушателей, форум в достаточной мере актуализировал тему: "Единая информационная система нотариата России, единый удостоверяющий центр" и помог нотариусам лучше понять особенности применения электронной цифровой подписи.

 

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости