На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Семинар и общее собрание в Нотариальной палате Республики Карелия

02 декабря 2010г. 14:49

На семинаре была предоставлена информация представителя Управления Федеральной  службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия  по вопросам взаимодействия в рамках предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с учетом новых правил. Кроме того, рассматривались  актуальные вопросы практики участия нотариуса в гражданском процессе, а также  практики  передачи нотариусами Республики Карелия  документов на государственную регистрацию  прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Большой интерес у нотариусов вызвал также доклад по  обеспечению доказательств нотариусами.

По окончании семинара было проведено собрание членов Нотариальной палаты Республики Карелия. Оно началось с награждения медалями Федеральной нотариальной палаты «За добросовестный труд в нотариате» II степени нотариусов Республики Карелия: Елены Оникиенко, Надежды Барышевой, Анны Зайковой,  Бибко Анны Эдуардовны, медалью ФНП «За добросовестный труд в нотариате» III степени нотариуса Лоухского нотариального округа Риммы Ясюкович.

Заслушав и обсудив информацию президента нотариальной палаты Республики Карелия  Татьяны Александровны Ханнановой «О решении представителей нотариальных палат субъектов  Российской Федерации на  внеочередном собрании 24 ноября 2010 года в Москве о ходе выполнения  постановлений собраний представителей нотариальных палат субъектов  Российской Федерации от 19 ноября 2009 года «О мерах по дальнейшему улучшению деятельности российского нотариата» и от 15-16 апреля  2010 года «О перспективных направлениях деятельности ФНП и нотариальных палат на 2010 год», собрание отметило, что Правлением НП РК, комиссиями НП РК и членами нотариальной палаты РК была проделана большая работа по реализации вышеуказанных постановлений.

 

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости