На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Нотариусы Санкт-Петербурга

09 сентября 2016г. 13:29

Нотариусы Санкт-Петербурга приняли участие в торжественной траурной церемонии возложения венков к мемориалу на Пискаревском кладбище

8 сентября 2016 года исполнилось 75 лет со дня начала блокады Ленинграда — одного из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками.

Блокада Ленинграда длилась без малого 900 дней. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до полутора миллиона человек. На Нюрнбергском процессе речь шла о 632 тысячах погибших, однако позже это число неоднократно пересматривалось, увы, в сторону увеличения. Только 3% погибших стали жертвами бомбежек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода. Многие из них покоятся на Пискаревском мемориальном кладбище. В памятные для города даты тысячи горожан приходят сюда, чтобы почтить память ленинградцев, возложить венки и цветы. Петербуржцы приносят не только букеты. Они несут конфеты, игрушки, поминальные свечи. Можно увидеть на могилах и кусочек хлеба, которого так не хватало жителям блокадного города.

8 сентября 2016 года почтить память жителей блокадного города пришли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Николай Цуканов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты городского парламента, члены правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, судьи Конституционного суда РФ, судьи Уставного суда Санкт-Петербурга, представители Западного военного округа и Главного командования Военно-Морского флота России, правоохранительных и судебных органов, общественных организаций и ветеранских объединений, школьники, жители города.

Нотариусы, члены правления Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, совместно со специалистами Главного управления Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу также возложили венки и букеты к монументу Родина-Мать.

Источник: Федеральная Нотариальная Палата

 


← Все новости