На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Высокие технологии на службе нотариата

30 ноября 2010г. 11:26

С 29 ноября по 1 декабря 2010 года, в гостиничном комплексе "Пушкарская слобода" г. Суздаль (Владимирская обл.), более 60 представителей нотариальных палат субъектов России примут участие в семинаре "Информационные технологии в нотариальной деятельности".

В программе семинара для специалистов нотариальных палат субъектов Российской Федерации по информационным технологиям доклады и сообщения по разного рода актуальным темам по внедрению компьютерных систем в работу нотариусов.

Организаторами форума выступили Федеральная нотариальная палата, Центр информационных и инновационных технологий при поддержке Владимирской областной нотариальной палаты.

Участники  предполагают обсудить тенденции применения информационных технологий в нотариальной деятельности и перспективы взаимодействия с государственными информационными системами. 

Специалисты ФНП и ЦИИТ представят собравшимся информацию о новых подходах в обеспечении Единой информационной системы (ЕИС) нотариата России. Ознакомят участников с текущим состоянием и перспективами развития системы.

Собравшимся будет предложено ознакомиться с методами и средствами внедрения информационных технологий в нотариальных палатах субъектов, а также с опытом зарубежной практики применения электронно-цифровой подписи в нотариальной деятельности.

В ходе "круглых столов" эксперты обсудят концепцию удостоверяющих центров, способы организации систем электронного документооборота в нотариальных палатах субъектов РФ.

Все доклады и выступления на семинаре будут доступны в форме видеоконференции по системе "Видеопорт".

 

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости