На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Нотариусы поговорят о браке

31 октября 2012г. 16:19

Федеральная нотариальная палата, Германский фонд международного правового сотрудничества и «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» проведут российско-немецкий семинар «Заключение брачного договора по немецкому и российскому законодательству».

Семинар состоится 30 ноября в помещении гостиницы «Салют» по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.158.

Мероприятие проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между нотариатами России и Германии. Федеральная нотариальная палата России и Федеральная нотариальная палата Германии активно развивают взаимодействие в сфере правовой экспертизы законодательных актов, в области юридической науки, организации совместных научно-практических семинаров, повышения квалификации нотариусов. Этот семинар станет вторым, посвященным теме участия нотариуса в правовом сопровождении имущественных отношений супругов. Необходимость заинтересованного и квалифицированного диалога обусловлена как развитием трансграничных правоотношений, так и ростом числа совместных браков между гражданами Российской Федерации и гражданами объединенной Европы. На сегодняшний день в Германии проживает около 4 млн. человек с российскими паспортами, чуть меньше граждан Германии проживает на территории Российской Федерации.

В работе семинара примут участие ведущие российские и немецкие специалисты – преподаватели и представители нотариального сообщества, в частности, заместитель председателя совета (руководителя) Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации Л.Ю. Михеева, проректор Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Е.А. Чефранова, директор Германского фонда международного правового сотрудничества (Фонд IRZ) Дирк Мироу, представители ФНП, органов государственной власти, дипломатических ведомств, Ассоциации юристов России, президенты нотариальных палат субъектов Российской Федерации, нотариусы, студенты и аспиранты юридических вузов и факультетов.

Программа семинарских занятий предполагает использование современных методик преподавания и обмена информацией, в том числе, организацию ролевых игр.
Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную заявку и направить в ФНП не позднее 15 ноября 2012 года по факсу 8 (495) 625-16-18 или по e-mail: fnp@notariat.ru

Источник: Федеральная Нотариальная Палата

 


← Все новости