На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


В Москве пройдет Совет старейшин нотариата

12 сентября 2012г. 16:44

В преддверии празднования 20-летия небюджетного нотариата России Федеральная нотариальная палата планирует с 3 по 4 октября 2012 года провести в Москве Совет старейшин нотариата.


Целью проведения мероприятия является использование потенциала, опыта бывших руководителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации в формировании и развитии внутрикорпоративного единства, в реализации приоритетных направлений деятельности в интересах всего нотариального сообщества.

Для участия в Совете приглашены экс-президенты и вице-президенты нотариальных палат субъектов Российской Федерации, внесших значительный вклад в развитие Российского нотариата, а также действующие президенты, отработавшие в этой должности не менее десяти лет.

Список участников Совета будет сформирован Федеральной нотариальной палатой с учетом мнения нотариальных палат субъектов Российской Федерации.

На заседании выступят представители нотариального сообщества, министерства юстиции и научной общественности.

В программе мероприятия предусмотрены дискуссии участников Совета старейшин на тему актуальных проблем и вопросов, возникающих в деятельности нотариальных палат  субъектов Российской Федерации. Быдут выслушаны предложения участников дискуссии по разрешению конфликтных ситуаций.

Кроме того, состоится избрание членов Совета старейшин и его председателя. Принятие положения о Совете старейшин и обращения в Правление ФНП об утверждении положения о Совете старейшин и персонального  состава Совета старейшин.

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел  организационно-правовой работы и взаимодействия с нотариальными палатами и комиссиями Федеральной нотариальной палаты  по телефону:  (495) 625-16-18.

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости