На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


На саммите АТЭС обсуждали развитие электронных процедур в нотариате

10 сентября 2012г. 16:41

Приморская краевая нотариальная палата в рамках проводимых мероприятий Саммита Азиатско-тихоокеанского региона приняла участие в международном семинаре на тему «Практические вопросы ведения бизнеса в России».


В семинаре также участвовали представители международного и российского бизнеса, нотариального и судейского сообщества по актуальным вопросам организации и ведения бизнеса на территории Российской Федерации.

В частности, на форуме с докладом на тему «Роль нотариусов при создании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства посредством электронного документооборота» выступил представитель палаты - специалист по правовой и методической работе Илья Носов. В своем сообщении он подчеркнул особую роль и новые возможности нотариусов в процессе государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в свете активного внедрения электронного документооборота и электронного взаимодействия.

Кроме того, представитель нотариата разъяснил слушателям возможность отправки нотариусом по обращению заявителя первичных документов на государственную регистрацию лица в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в налоговые органы посредством использования сети Интернет и электронной подписи.

Доклад активно обсуждался представителями международного бизнеса и юридического сообщества, поскольку возможности электронного документооборота при активном и профессиональном содействии нотариусов отвечают современным потребностям бизнеса в оперативном осуществлении предпринимательской деятельности, и открывают широкий простор для привлечения иностранных инвестиций в Россию.

Источник: Федеральная Нотариальная Палата




← Все новости