На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Семинар в Санкт-Петербурге

26 июля 2012г. 15:17

В связи с вступлением в силу постановления Пленума Верховного суда РФ, вопросы применения законодательства о наследовании вновь обретают актуальность. Впрочем, они ее и не очень теряли.

Как бы то ни было, обсудить новеллы правового регулирования и особенности применения действующего законодательства, в том числе и норм международного права, нотариусы смогут на семинаре «Наследственные правоотношения в нотариальной практике», который пройдет с 6 по 7 декабря в этого года в Санкт-Петербурге. Организатор форума – Нотариальная палата Ленинградской области – рассчитывает, что программа мероприятия вызовет неподдельный интерес у представителей нотариального сообщества.

Тем более, что целью мероприятия является изучение основных положений законодательства о наследовании и порядка оформления наследственных прав в странах, входивших в состав СССР, обмен опытом по оформлению заявлений, отказов и иных документов, необходимых для производства по наследственным делам, обсуждение вопросов оказания международной правовой помощи в сфере наследственных правоотношений.

При этом, следует обратить внимание, что в связи с необходимостью формирования окончательного плана проведения семинара и определения порядка его финансового обеспечения, необходимо сообщить в адрес нотариальной палаты Ленинградской области по электронной почте: office@nplo.ru информацию о количестве представителей, планирующих принять участие в семинаре, от каждой нотариальной палаты для участия в семинаре, а также контактные данные сотрудника, ответственного за участие представителей в данном мероприятии. Дополнительные вопросы можно задать председателю Комиссии ФНП по международному сотрудничеству, президенту нотариальной палаты Ленинградской области – Москаль Елене Федоровне, а также к начальнику Отдела современных технологий – Захаровой Марине Валерьевне и начальнику Методического отдела – Пашковской Светлане Евгеньевне по телефонам: 8(812) 572-24-93, 8(812)314-20-69.

Уточненная программа семинара, информация о размере регистрационного взноса и иная организационная информация будет выслана дополнительно.

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости