На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Елена Борисенко назначена заместителем министра

23 июля 2012г. 12:25

В Министерстве юстиции Российской Федерации произошли кадровые перестановки. Заместителем министра, курирующим вопросы нотариата, стала Елена Адольфовна Борисенко.

Вчера, 18 июля, состоялась первая рабочая встреча президента Федеральной нотариальной палаты Марии Сазоновой с вновь назначенным заместителем министра, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с работой над новым законом о нотариате, разработкой нового положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса», а также с организацией и проведением 4-го конгресса нотариусов России, посвященного 20-летию образования нотариата, в Санкт-Петербурге.

Елена Адольфовна давно знакома российским нотариусам и по работе на должности директора Департамента Минюста по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системой, и в качестве помощника министра юстиции РФ Александра Коновалова. По словам президента ФНП, в профильном ведомстве нет человека лучше знающего нотариат, его проблемы и чаяния, чем Елена Борисенко. Работать с нею было всегда легко и продуктивно.

К слову, в настоящий момент, Елена Борисенко одна из самых молодых заместителей глав министерств Российской Федерации.

 

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости