На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


Подготовлены и представлены на обсуждение изменения в ГК РФ

19 ноября 2010г. 17:28

Советом при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства подготовлены и представлены на обсуждение изменения в ГК РФ.

Свод поправок в первый, третий и шестой разделы Гражданского кодекса РФ, подготовленный Советом при президенте РФ, опубликованы на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ.

Ниже публикуются для обсуждения проекты изменений, которые предлагается внести в разделы I, III и VI Гражданского кодекса Российской Федерации. Проекты изменений разделов II и VII Гражданского кодекса будут опубликованы позднее.

В целях удобства изменения, которые предлагается внести в Гражданский кодекс, в публикуемом тексте показаны путем их «наложения» на действующий текст Кодекса.

Проекты публикуются по решению Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства от 8 ноября 2010 г.

 Проект изменений в раздел I Гражданского кодекса Российской Федерации

Проект изменений в раздел III Гражданского кодекса Российской Федерации
Проект изменений в раздел VI Гражданского кодекса Российской Федерации

Перед подготовкой проекта закона о внесении изменений в ГК РФ президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства разработал концепцию развития гражданского законодательства, которая опубликована в различных изданиях, широко обсуждалась и в итоге в целом была одобрена Советом на заседании 7 октября 2009 года под председательством президента РФ.

 

Источник: Федеральная Нотариальная Палата


← Все новости