На главную Написать нам Карта сайта

Новости →


II Петербургский международный юридический форум

15 мая 2012г. 18:21

Петербургский международный юридический форум будет посвящен вопросам права как ценности современного общества, совершенствованию правовых основ глобального развития бизнеса, особенностям оборота и защиты культурных ценностей.

Организаторы: Министерство юстиции Российской Федерации и Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж» при участии Фонда «Петербургский международный юридический форум».

Местом проведения II Петербургского международного юридического форума станет восточное крыло здания Главного Штаба (Государственный Эрмитаж). Главный штаб - один из символов Российской империи - возведен в 1820-1830-х годах архитектором Карлом Росси на Дворцовой площади.

Петербургский международный юридический форум является первой международной и уникальной в своем роде площадкой, созданной для обсуждения наиболее актуальных юридических вопросов, связанных с глобальными социально-экономическими задачами, стоящими сегодня перед разными странами.

Ключевая миссия Форума - продвижение идей модернизации права в контексте происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере:
• улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;
• модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов предпринимателей (в том числе, иностранных инвесторов);
• содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Первый Форум прошел в мае 2011 года. Второй петербургский международный юридический форум пройдет 16-19 мая 2012 года. Непосредственно перед Форумом, а также после его завершения планируется проведение контекстных мероприятий и встреч, обмен идеями, в том числе в он-лайн формате, по актуальным вопросам права и юридической профессии.

Подробности участия на http://www.spblegalforum.ru


← Все новости